Бездействие городских властей - опасность проживания в ветхом доме на деревянных стульях

• г. Пермь

Здравствуйте! Пожалуйста, прошу уделить не много Вашего времени. Вопрос такой: дом, в котором проживаю деревянный, двухэтажный, относится к муниципальному жилью. Ему уже более 75 лет. Дом построен не на фундаменте, а на деревянных стульях, 2 из них уже упали, а некоторые сгнили. Ввиду чего дом накренился. Жить в нем опасно! Но городские власти и региональные не шевелятся! Как здесь действовать?!

Ответы на вопрос (1):

--писать жалобу в прокуратуру и просить принять меры к администрации по признанию дома ветхим (аварийным). Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.