Слышала по телевизору, что закон о фрилансе в России ещё не принят.

• г. Ипатово

Слышала по телевизору, что закон о фрилансе в России ещё не принят. В связи с этим вопрос: будет ли противозаконноцй моя деятельность фрилансёра без постановки на учёт в налоговых органах и получения статуса ИП?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Людмила!

Если Ваша работа флирансера, как "свободного художника" будет иметь место систематически, а не разово, то Вы обязаны будете зарегистрироваться в налоговом органе и независимо от того, что этот термин новый для России.

Удачи!