Как поставить ООО зарегистрированное в Беларуси на налоговый учет в Московской области для проведения ярмарок и ярмарок выходного дня?

• г. Минск

ООО зарегистрированное в Республики Беларусь планирует деятельность на территории Московской области. Деятельность связана с проведением региональных ярмарок и ярмарок выходного дня. Необходима постановка на налоговый учет в Московской области. Как грамотно это сделать? Надо учесть, что ООО зарегистрировано в налоговых органах в городе Минск, Республика Беларусь.

Ответы на вопрос (1):

---грамотно найти себе Российского партнёра на территории Московской области. и заключить с ним соглашение о совместной деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Для проведения региональных ярмарок в Московской области организация - это ООО, зарегистрированному в Республике Беларусь, обязана стать на налоговый учет в одном из городов Московской области. Как правильно это сделать. Возможно ли работать через партнерское соглашение с российской компанией. Подскажите, пожалуйста, как грамотно белорусскому ООО составить партнерское соглашение с российской компанией для проведение региональных ярмарок в Московской области?

Общество с ограниченной ответственностью зарегистрированное в Республике Беларусь, планирует вести деятельность в выставочно-ярмарочную деятельность на территории Московской области. По словам Администрации города Видное, нашей компании необходимо зарегистрироваться в налоговых органах на территории Российской Федерации, более того как обособленное подразделение. Так как ярмарочная деятельность не подразумевает стационарного рабочего места и наличие недвижимости, то возникает противоречие по поводу регистрации обособленного подразделения, филиала и т.п. Однако постановка на налоговый учет необходима согласно нормативных документов. Как правильно поступить в такой ситуации. Ведь по белорусскому законодательству фирма обязана выплачивать налоги в Белоруссии.

Здравсвуйте! Я гражданин Республики Беларусь и работаю в городе Москва, каждые 28 дней посещаю Республику Беларусь, то есть нет непрерывного пребывание на территории РФ.

Работодатель требует оформления временного пребывания на территории РФ, насколько я знаю это необязательно для осуществления трудовой деятельности для граждан Беларуси. Хотелось бы услышать ваш комментарий.

Вопрос, в шапке договора с данным юрлицом стоит г Минск. Верно ли это?

Здравсвуйте я получила региональный материнский капитал на 100 тыс в московской области... в данный момент у меня в планах переезд в республику Дагестан... могу ли я воспользоваться региональным капиталом в той республике?

ООО зарегистрировано и стоит на учете в Москве. Сейчас по условиям договора мы должны встать на налоговый учет в Республике Коми. Что для этого нужно сделать?

Расторжение брака, между гражданином РФ и гражданкой республики Беларусь, возможно на территории РФ? Брак был заключен в Республике Беларусь.

Он проживает в РФ она у себя в Беларуси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ООО создано для организации и проведения ярмарок выходного дня в поселке городского типа (предоставление торговых мест). При постановке на учет в налоговой инспекции нам сказали, что мы должны использовать кассовый аппарат. Можем ли мы работать по этому виду деятельности без применения кассового аппарата или в налоговой все-таки правы?

, пожалуйста, смогу ли я получить водительское удостоверение на территории России?

Такая ситуация. Работник - гражданин Республики Беларусь находится на территории Российской Федерации более 183 календарных дней, то есть является налоговым резидентом. Вправе ли он претендовать на стандартный налоговый вычет в отношении себя и своего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение