Отказавшемуся от заключения договора победителю запроса котировок (223-ФЗ) следует отправить проект договора?

• г. Хабаровск

Добрый день! Прошел запрос котировок (223-ФЗ), победитель в этот же день письменно отказался от заключения договора. Должны ли мы отправлять ему проект договора?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ (последняя редакция) не требует от вас в этом случае направления проекта договора, если есть письменный отказ от заключения договора Поэтому в направлении проекта договора нет ни какого смысла.