Необходимость обращения в министерство имущества Крыма для присвоения земельного участка вида разрешённого использования выращивание зерновых и иных сельхозкультур за пределами населенного пункта

• г. Краснодар

Здравствуйте. Обратился в администрацию сельского поселения о присвоению земельному участку вида разрешённого использования "выращивание зерновых и иных сельхозкультур". Земля находится за пределами населенного пункта и является государственной. Администрация мне выслало письмо в котором написано что они не имеют право присваивать вид, и мне якобы надо обратиться в министерство имущества Крыма. Правы ли они, если нет как быть.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Сейран!

Все верно, так как земля является государственной собственностью, Вам необходимо обратится в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Крым с заявлением о присвоении земельному участку вида разрешённого использования и соответствующими документами.