Скажите, вправе ли администрация сельского поселения изменить вид разрешенного использования земельного участка

• г. Омск

Скажите, вправе ли администрация сельского поселения изменить вид разрешенного использования земельного участка, если это участок не входит в границы населенного пункта.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,к какой категории относится земельный участок. Если был изменен вид разрешенного использования на земли сельскохозяйственного назначения,не входящего в границы населенного пункта, то администрация сельского поселения не вправе была это делать. Кроме того, если у вас нет правил землепользования и застройки сельского поселения или муниципального образования, то вид разрешенного использования меняется только через публичные слушания ст. ст. 4, 4.1 Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса РФ".