Как освободиться от оплаты капремонта без стресса - советы от 81-летнего жителя Твери

• г. Тверь

Мне 81 год, супруге 79 живем вдвоем в трехкомнатной квартире общей площадью 64 кв.м. Вопрос. Как освободиться от оплаты капремонта (с наименьшими психологическими затратами)? Миняев Владимир Иванович. Тверь.

Ответы на вопрос (1):

Оплата взносов на капремонт является обязанностью собственников. В статья 154 часть 3 ГК РФ (в редакции Федерального закона № 263-ФЗ от 21 июля 2014 г.) предусмотрено, что собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт. К сожалению от уплаты за капремонт никак не освободиться собственникам жилья.