Как минимизировать затраты при переоформлении квартиры в долевой собственности при продаже, если дочь не проживает в том же городе?

• г. Благовещенск

У нас с дочерью квартира в долевой собственности с 2004 года. Сейчас встает вопрос о продаже квартиры, дочь живет в другом городе. Как можно переоформить квартиру с наименьшими затратами?

Ответы на вопрос (2):

Пусть она вам подарит свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Только через нотариуса. Сделки с долями подлежат нотариальному сопровождению.

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира в собственности с 2006 года зарегистрирована на моего отца, прописана в квартире только я, то есть его дочь. Хотим переоформить квартиру в собственность только на меня. Отец проживет далеко, и нет возможности приехать по месту квартиры. Возможно ли переоформление квартиры без его присутствия?. Какие документы для этого нужны и куда обращаться? Будет ли налог по дарственной?

Подскажите, как быстрее и с наименьшими затратами переоформить квартиру с отца на дочь в собственность?

Мать временно оформила квартиру на дочь. Для покупки квартиры пришлось оформить ипотеку (тоже на дочь). Выплачивает фактически ипотеку мать. В собственности квартира всего три месяца. Дочь собирается замуж. Мать хочет переоформить квартиру на себя. Дочь не возражает. Как это сделать с наименьшими материальными затратами?

Квартира куплена мною до свадьбы, мы развелись, есть ребенок, бывшая жена с ребенком живут в моей квартире, как мне с наименьшими затратами переоформить квартиру на бывшую жену?

Квартира в Питере оформлена была на старшую дочь (единственный собственник). Как можно переоформить данную квартиру на младшую (с наименьшими финансовыми затратами).

У моего отца в собственности имеется однокомнатная квартира. Отец там не прописан, прописаны я (дочь) смужем и двумя н/л детьми. Отец прописан в другой квартире вместе в мамой (она приватизирована на обойх родителей и моих н/л детей) Подскажите пожалуйста, как лучше переоформить однокомнатную квартиру на меня, с наименьшими затратами (дарение, завещание, купля-продажа), чтобы муж не имел права на эту квартиру. И возможно-ли оформить какую-нибудь безвоздмездную передачу квартиры,

, чтоб меньше платить налог, можно оформить куплю продажу квартиры на дочь не приезжая в этот город,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для продажи квартиры в 2018 году? Квартира приобретена в 2000 году. Собственники - мы с женой (1/2 общая совместная собственность) и две дочери 21 и 28 года (по 1/4 общей долевой собственности). Дочери на данный момент живут в другом городе. Одна дочь прописана вместе с нами в квартире.

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

Квартира приватезинована на сестру с ее несовершеннолетней дочерью, в квартире прописан и проживаю один. Сестра с дочерью живет в другом городе в купленной квартире. Переоформить эту квартиру в которей я живу не протв, как это сделать. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение