Оплата подработки сторожу во время отпуска - 30% - это правомерно?

• г. Советская Гавань

Я работаю сторожем в медицинском учереждении сутки через трое. Во время отпуска (44 дня) одного из сторожей мы работаем сутки через двое. Подскажите как должна оплачиваться подработка? Нам оплачивают 30%.это правомерно? Ведь у нас идет переработка по часам. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Виктория!

Это не законно, как не законно и то, что работодатель без вашего согласия обязал Вас работать за отпускника. Обратитесь к администрации и попросите выписку из приказа и спросите у него разъяснение, по данному вопросу.

Удачи!