Проблема с отсутствием указания даты выдачи паспорта покупателя в договоре купли-продажи автомобиля - критична ли эта ошибка для оформления регистрации в МРЭО?

• г. Пенза

Добрый день такой вопрос несколько месяцев назад продал авто. В договоре купли продажи забыли указать дату выдачи паспорта покупателя. Новый владелец на себя авто не зарегистрировал я решил поехать в МРЭО чтобы прекратить регистрацию тс. Вопрос насколько критична эта дата выдачи паспорта покупателя могут ли в МРЭО развернуть и отказать. Нового владельца найти проблематично.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 1 ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Условие об указании выдачи техпаспорта не является существенным для договора купли-продажи.

Таким образом, договор подтверждает факт перехода права собственности, что является основанием для снятия автомобиля с регистрационного учета.