Сбербанк продал мой кредит коллекторскому агентству без предупреждения - что делать и что ожидать дальше?

• г. Ульяновск

Сбербанк продал мой кредит коллекторского агенству в 2016 году не предупредив меня об этом. 2018 18 году меня вызывают в суд чтобы ознакомить меня с правопреемством по этому поводу где я была против так как уже около года Оплачиваю кредит решение суда Сбербанку но суд вынес решение в пользу коллекторского бюро объяснив нечто это законно я с этим Категорически не согласна Так как я не была предупреждена и не была в курсе дела. Что делать мне У меня есть доходов а пенсия 8 800 однокомнатная квартира что будет со мной дальше если корректор возьмутся за меня и справедливо ли это со стороны суда. Почему суд удовлетворил иск коллекторскому бюро, а то я категорически просила не делать этого.

Вопрос как будут обстоять дела в дальнейшем и что я могу предпринять в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Лидия Ивановна. Вам следует обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения, направив суду график посильного погашения задолженности, исходя из Ваших финансовых доходов и расходов. Заявление нужно будет обосновать документально, приложив к нему справку о размере пенсии, квитанции по оплате коммунальных услуг, справку из Росреестра о наличии единственного жилья и справку из ГИБДД об отсутствии движимого имущества. Это единственно законный выход.

Ответьте пожалуйста по конкретный.

Вопрос: законно ли суд удовлетворил иск коллекторского бюро если я уже произвожу оплату 20% с пенсии по исполнительному производству решение суда о взыскании с меня кредитного долга Сбербанку.

И как в дальнейшем будет будет производиться и как в дальнейшем будет производиться item будет производиться Взыскание с меня долго я что-то вообще ничего не понимаю.

Лидия Ивановна! В этом отношении ничего измениться не должно. Как было так и будет. На основании п. 1 ст. 384 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права.