Отсутствие генетической экспертизы в указанном учреждении - проблемы, сертификат и реквизиты оплаты, а также возможные последствия для истца

• г. Ижевск

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ВАМ СЕЙЧАС ПОКАЖУ КОПИЮ РЕШЕНИЕ СУДА О вынесение генетической экспертизы в котором указана учреждение где не проводят генетическую экспертизы хотя может они и получили лицензию так же не был показан сертификат учреждения не дали реквизиты куда платить исца почему то обязали платить потом хотя у него не было денег и почему то расходы на генетическую экспертизу сделали 50 на 50 хотя у меня не было интереса сделать генетическую экспертизу и что будет если у истца не будет денег.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Раз суд определил данное учреждение как компетентное на проведение экспертизы, значит, у него есть достаточная убежденность в его компетентности. Расходы на проведение экспертизы суд распределяет между сторонами по своему убеждению. Если у какой-либо из сторон не будет денег оплатить услуги по экспертизе, то суд просто взыщет эти расходы при вынесении решения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Из данного определения суда не усматривается, что вы возражали относительно проведения экспертизы в конкретном учреждении.

Однако, когда когда экспертное заключение будет подготовлено и вернется в суд, то вы сможете с ним ознакомится. К экспертному заключению всегда прикладываются документы о квалификации экспертной организации и эксперта, если соответствующих документов не будет, то вправе будете назначить повторную экспертизу.

Что касается оплаты. Вы сей час можете и не заплатить за проведение экспертизы, но при вынесении решения суд взыщет с вас стоимость экспертизы.

Экспертная организация получит исполнительный лист, с которым потом обратиться в службу судебных приставов исполнителей с целью получения от вас соответствующих денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2008 г. мировой судья прекратил произв-во по делу в связи с отказом истца от иска. В рамках этого дела по ходат-ву истца была проведена экспертиза в гос. экспертном учреждении Мин Юста. Экспертное учреждение сразу после предоставления суду экспертного заключения подал заявление о взыскании расходов по экспертизе в его пользу. Судья, прекращая производство по делу в связи с отказом истца от иска, не разрешил вопрос об оплате экспертизы в пользу экспертного учреждения, т.е. забыл... Сегодня, уже в 2012 году, Экспертное учреждение обратилось с заявлением о взыскании расходов по экспертизе в его пользу с истца к этому же мировому судье. ВОПРОС: правомерны ли действия экспертного учреждения?

Суд назначил экспертизу без соглашения Определения. В итоге, текст на экспертизу был подан в усеченном виде/не полный. Вопросы для экспертизы не согласовывались. Истец узнал об этом (допущенных ошибках) от учреждения выполнявшего экспертизу и сразу сообщил это суду. Суд отказал в отзыве неверного Определения. На следующем заседании, экспертиза была представлена суду. Суд согласился, что экспертиза была выполнена не по тексту. Принял свои ошибки и назначил дополнительную экспертизу (против воли истца проводить экспертизу в том же учреждении). Тем не менее, обязанность за оплату не согласованной экспертизы, суд возложил на истца. Правомерно ли это? как можно это опротестовать?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Строительная экспертиза

Истца суд обязал представить строительную экспертизу на гараж-самозастрой. Иск по узакониванию гаража с целью регистрации права. Истец пенсионер, малоимущий, денег на заказ экспертизы не достаточно.

1.Может ли суд учесть это имущественное положение в части оплаты строительной экспертизы?

2. Законно ли будет требование истца после вынесения положительного решение потребовать через суд возместить затраты по проведенной строительной экспертизе с администрации города, т.к. ответчик - администрация. До суда обращался в администрацию - она заявила, что не правомочна узаконить. Значит - отказала!

Добрый день, как выполнить повторную судебную экспертизу?

Была по исковому заявлению проведена экспертиза, знакомые сообщили о том что экспертиза не даст нужного результата. Об этом стало известно заведомо до экспертизы. Но отказ в суде от этого экспертного учреждения упразнено судьей. Материалы находятся в экспертном учреждении. Хотелось бы выполнить экспертизу без иска и привлечения 2-й стороны. (скажим так анонимно). Вид экспертизы ДНК.

Хотела подать заявление о взыскании расходов за экспертизу. В Верховном суде в определении о назначении экспертизы, оплата эксперта была возложена на истца. При вынесении апелляционного определения указано, что экспертиза была полностью оплачена ответчиком. Будет ли влиять при подаче заявления в суд эта фраза экспертиза была полностью оплачена ответчиком. Квитанция об оплате истца за экспертизу имеется.

Хочу вас спросить я судился на алименты в ходе которой была назначена генетическая экспертиза экспертиза показала что ребенок но в ходе суда были нарушения со стороны судьи такие как не был 1)учтен территориальный принцип 2) дело было напрвлено раньше пятнадцатидневного срока (было направлено на следущий день после определения) 3) при вынесения определения о назначении экспертизы в конкретном учреждении суд не учел мнение сторон 4) Так же не был сделан запрос в это экспертное учреждение где назначена была экспертиза. Могу ли я развалить это дело из за этих нарушений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по признанию отцовства. Изначально расходы проведение экспертизы ДНК возложены на истца. Экспертиза проведена, истец счет не оплатил. Вопрос кто должен оплатить экспертизу, если она в пользу истца?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Приветствую, уважаемые юристы,

следующая ситуация: мировой Судья назначила товароведческую экспертизу. Назначила ее проведение Новокузнецкому Бюро товарных экспертиз, а это учреждение еще в 2006 г. было ликвидировано и создано другое, находящееся по этому же адресу: Бюро товарных экспертиз Кемеровской области. В определении Суда указано первое учреждение, а провело его, получается, совершенно другое. При этом руководитель данного учреждения говорит, что они просто сменили название. А на самом дел по всем документам имела место ликвидация предприятия.

Скажите, пожалуйста, можно ли считать заключение ТАКОЙ экспертизы незаконной? И просить Суд не ссылаться на него, и назначить экспертизу вновь, также первичную, но уже в другое учреждение? (Поскольку при назначении первой экспертизы инициатором был Суд и оплачена она была из средств госбюджета. А теперь об экспертизе ходатайствую я, как истец, оплачиваю ее тоже я, поэтому считаю, что имею право выбирать место проведения данной экспертизы).

Очень нужен Ваш совет и помощь. И желательно с ссылками на законы, если можно.

Заранее благодарю за Вашу помощь и ответ.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение