Отсутствие генетической экспертизы в указанном учреждении - проблемы, сертификат и реквизиты оплаты, а также возможные последствия для истца

• г. Ижевск

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ВАМ СЕЙЧАС ПОКАЖУ КОПИЮ РЕШЕНИЕ СУДА О вынесение генетической экспертизы в котором указана учреждение где не проводят генетическую экспертизы хотя может они и получили лицензию так же не был показан сертификат учреждения не дали реквизиты куда платить исца почему то обязали платить потом хотя у него не было денег и почему то расходы на генетическую экспертизу сделали 50 на 50 хотя у меня не было интереса сделать генетическую экспертизу и что будет если у истца не будет денег.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Раз суд определил данное учреждение как компетентное на проведение экспертизы, значит, у него есть достаточная убежденность в его компетентности. Расходы на проведение экспертизы суд распределяет между сторонами по своему убеждению. Если у какой-либо из сторон не будет денег оплатить услуги по экспертизе, то суд просто взыщет эти расходы при вынесении решения.

Добрый день!

Из данного определения суда не усматривается, что вы возражали относительно проведения экспертизы в конкретном учреждении.

Однако, когда когда экспертное заключение будет подготовлено и вернется в суд, то вы сможете с ним ознакомится. К экспертному заключению всегда прикладываются документы о квалификации экспертной организации и эксперта, если соответствующих документов не будет, то вправе будете назначить повторную экспертизу.

Что касается оплаты. Вы сей час можете и не заплатить за проведение экспертизы, но при вынесении решения суд взыщет с вас стоимость экспертизы.

Экспертная организация получит исполнительный лист, с которым потом обратиться в службу судебных приставов исполнителей с целью получения от вас соответствующих денежных средств.