Как вернуть деньги в связи с отказом в возврате средств при страховом случае с телефоном, приобретенным в Связном?

• г. Казань

Здравствуйте, я покупала телефон в связном, застраховала его, наступил страховой случай, телефон переехала газель, сдала телефон по страховке, мне пришел отказ в возврате средств. Теперь не знаю как быть. Как вернуть деньги, ведь не просто так страховала.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам нужно изучить договор страхования, там указаны случаи, при наступлении которых Вам положена компенсация. Если согласно договору отказ правомерен, то сумму ущерба нужно взыскивать с причинителя ущерба, если в самом факте причинения ущерба не было Вашей вины.

Добрый день. Безусловно нужно обращаться в суд, так как добровольно исполнить обязательства они отказались. Но, в любом случае внимательно изучите договор страхования. Необходимо разобрать какие именно случаи признаны в нем страховыми.

Вам теперь надо подавать в суд, потому как страховые любят отказывать по любому поводу и без повода, но для этого нужно смотреть отказ, какие есть основания.

Добрый день, Эльза, обратитесь очно с документами (договором страхования, заявлением о страховом случае) к юристу. Если нужна помощь звоните. Все зависит от Ваших условий страхования.

Дело в том, что выходя с газели меня толкнул молодой человек, это случилось зимой. Телефон был в руках, на руках варежки, телефон поскольку, упал и ударился об бордюр. Я естественно выбежала пыталась поднять Телефон, но меня саму водитель чуть не переехал, я отошла а телефон достать не успела, водитель газели его переехал. Это считается страховым случаем. Но мне пришел отказ. Как быть дальше? Телефон даже ремонту не подлежит, он в удачном состоянии. Так же звонила на горячую линию втб страхования, сказали что мне отказано в возврате средств и мне выслали письмо с объяснением еще 08.02.2018, сегодня уже 01.03.2018, письмо я не получила. Помогите разобраться.

Можете конечно обжаловать решение об отказе в выплате страховки в суд, но шансов на это практически нет, поскольку пользователь телефона в любой, именно "любой" ситуации должен действовать осмотрительно и осторожно, а наличии телефона в руках в густом пешеходном потоке говорит о том, что Вы пренебрегли вышеуказанным принципам;