Наследство от дедушки - возможные последствия для сироты в получении жилья

• г. Россошь

Здравствуйте, я сирота и по закону положено жильё, мне от дедушки осталось наследство, если я вступлю в наследство, жильё мне не предоставят?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вы вступительный в наследство и у вас будет жилье в собственности, то жилье вам не предоставят. Даже если вы продадите унаследованое жилье, то тоже не получите отказ государства в предоставлении жилья.