Своя доля в приватизированной квартире в Ташкенте - как закрепить право на жилплощадь?

• г. Ставрополь

Я участник приватизации квартиры в Ташкенте. В 1993 г.я выписался из квартиры и уехал в Россию. Имею ли я в настоящее время свою долю в квартире? Мой брат, который там проживает сейчас не пускает меня в квартиру. Говорит, что мое право на жилплощадь утеряно, т к, я гражданин России и давно не проживаю в этой квартире. Как я могу свою долю законодательно закрепить?

Ответы на вопрос (2):

Я участник приватизации квартиры в Ташкенте. В 1993 г.я выписался из квартиры и уехал в Россию. Имею ли я в настоящее время свою долю в квартире? Мой брат, который там проживает сейчас не пускает меня в квартиру. Говорит, что мое право на жилплощадь утеряно, т к, я гражданин России и давно не проживаю в этой квартире. Как я могу свою долю законодательно закрепить?

Ваш брат не прав, Вы наравне со всеми участвовал в приватизации, являетесь собственником. Обратитесь в суд с иском.

Скажите пожалуйста, я могу через суд определить свою долю в квартире (т.к квартира в справке о приватизации на матери т.е она записана собственником) но я есть в справке из госимущества значит что у нас общая долевая собственность? Или может как то дело обстоять по другому?