Какой шанс получить алименты от неофициального отца и как это осуществить?

• г. Когалым

У меня такая проблема в ноябре мне предстоит родить сына, но его отец и слышать об этом не чего не хочет! Я собираюсь подавать на него в суд на алименты, он не официальный муж и даже в гражданском браке мы не состояли, какова вероятность того что я чего то добюсь от него в плане выплат алиментов и через что мне предстоит пройти, вообще стоит ли мне это делать или нет не какой вероятности выйграть это дело? За ранее примного блогадарна!

Ответы на вопрос (3):

Арина, в судебном порядке установите отцовство, после чего можно обращаться с требованием о взыскании алиментов.

Арина, ну раз он отец ребёнка, то обязан будет платить алименты, поэтому - Вам стоит обратиться в суд, раз он не хочет устанавливать отцовство.

После рождения ребёнка, обращаетесь с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов -в районный суд по месту жительства отца ребёнка.

Если он не признает иск, то будет назначена экспертиза ДНК, по котрой и будет установлено отцовство, если он будет уклоняться от экспертизы, то суд всё равно установит факт отцовства.

Поэтому - БОРИТЕСЬ, ему голово

С Уважением,

Арина, ну раз он отец ребёнка, то обязан будет платить алименты, поэтому - Вам стоит обратиться в суд, раз он не хочет устанавливать отцовство.

После рождения ребёнка, обращаетесь с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов -в районный суд по месту жительства отца ребёнка.

Если он не признает иск, то будет назначена экспертиза ДНК, по результатам которой и будет установлено отцовство, если он будет уклоняться от экспертизы, то суд всё равно установит факт отцовства.

Поэтому - БОРИТЕСЬ, ему головой раньше нужно было думать, а не сейчас, зявлять о не желании заводить ребёнка.

С Уважением,