Нарушение договора - Как решить финансовые вопросы с фирмой и обжаловать действия компании

• г. Краснодар

3 декабря 2017 года заказал на фирме 5 дверей. Договор составлен в нем указано модель, размеры, цвет. Оплатил. В конце декабря сказали, что двери изготовили. Шел ремонт на вопрос можно ли по хранить двери на фирме получил положительный ответ. 26 января позвонил на фирму и сказал, что можно провести установку дверей, услуга по установке бесплатно. Фирма до 25 февраля не смогла провести доставку. 25 февраля привезли, но модель и качество дверей не соответствует договору. Заказаны двери были из массива, а привезли двери из МДФ, которые стоят намного дешевле. Как решить финансовые вопросы с фирмой, на какие законы сослаться и где все это можно обжаловать и куда подать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, тут нужно ознакомится с договором. В силу ст.425 ГК РФ наступают правовые последствия.