Задолженность, проданный банком коллекторской службе, приводит к судебному процессу - есть ли основания для отмены и признания действий коллекторов незаконными?

• г. Краснодар

Банк продал долг коллекторской службе уже оказывается 2 года. Меня ни кто не уведомлял ни банк ни коллекторское агенство за два года коллекторы не разу не звонили не оповещали. Теперь получила судебный приказ от коллекторов о взыскании задолжности. Судебный приказ отменила, а сегодня получила повестку в суд коллекторы подали в судебном производстве. Могу ли я признать действия коллекторов т.е не законно поданных на меня в суд.. так как пиьма на переуступку долга я не получала и сумма выставляемая высокая.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Подавать в суд после отмены судебного приказа, это из право. Нужно сейчас возражение подготовить. Вы какие документы получили?

Здравствуйте! Тут нужно понимать когда был заключен кредитный договор и кода был внесен последний платеж. Тут возможно в суде применить исковую давность.

Здравствуйте!

Вам нужна помощь в подготовке возражений относительно исковых требований?

Или вам достаточно формального ответа, что такие возражения вы должны подать в суд?.

Если нужна помощь - то такая услуга может быть оказана только на платной основе, и только после ознакомления со всеми документами, которые вам переданы с исковым заявлением.

Нужна помощь - можете позвонить, или написать на электронную почту.

Искове заявление. Выписка из сета, расчет задолжности, заявление на оформление кредтной карты от 18,03.2011 года и условия комплексного банковского обслуживания в банке.