Можно ли зимой палить мусор в огороде в частном доме.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли зимой палить мусор в огороде в частном доме.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия г. Ростов-на-Дону!

А вы что думаете в зимнее время года НЕ может возникнуть пожара?

Поэтому сжигать мусор можно только с соблюдением Правил противопожарной безопасности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.03.2018 г.

Здравствуйте Наталья.

Самостоятельная утилизация отходов запрещена федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления". Утилизация отходов производится организациями, имеющими лицензию. Кроме того ст. 8.2. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, в т.ч. и на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Исходя из этого, конечно, сжигание мусора не допустимо.