Хочу оспорить сына у матери.

• г. Нижний Новгород

Хочу оспорить сына у матери.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Вы можете обратиться в суд и определить место жительства ребенка с собой.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Здравствуйте Дмитрий. Ваш вопрос не совсем понятен... Возможно вы хотите определить место жительства ребёнка с вами, для этого вам нужно обратится в суд с соответствующим заявлением.