Компания берет в аренду землю с моим краном без моего согласия - что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Существует нижний склад для отгрузки древисины железнодорожными вагонами. Это земельный участок с двумя кранами и подкрановыми путями, которые принадлежали одной организации. Эта организация продала один кран моей фирме. Теперь объявилась фирма которая взяла в аренду землю на которой стоит мой кран, никаких согласований со мной не было. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Если Ваш кран представляет собой недвижимость, имеются специальные подъездные пути, фундамент, то рекомендую Вам обратиться в отдел кадастрового учета для получения кадастрового номера на объект недвижимости, зарегистрировать свое право на объект недвижимости в ГБР, а после того требовать у арендатора и собственника права беспрепятственного доступа и пользования собственным имуществом. В случае недостижения согласия следует обратиться в Арбитражный Суд СПб и Ленобласти с иском к арендатору и Арендодателю (вероятно КУГИ) об устранении препятствий к пользованию имуществом и установлениии сервитута (ограничения владельца земли в части недопуска Вас и ваших клиентов к имуществу)