Как восстановить право на владение автомобилем, который был заброшен старым хозяином?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в том, если купил автомобиль год назад в салоне, авто б/у сданное по трейд ин. Но год ездил с ДКП и на учёт не ставил. Была зачистка улицы перед приездом губернатора, полиция нашла старого хозяина, у него машина с себя с учёта снята. Но больше владельцев не числилось, поэтому вызвонили его. И он куда то машину убрал. Может на соседнюю улицу, может в металлолом. Документы были в машине, на руках ни чего нет. Можно ли как то восстановить право на владение ею, и обязать полицию, путём подачи заявления её розыскать. Или самому искать у старого хозяина, но как заставить сказать куда её вывалил? Машина 2003 года, старая конечно, штрафы тоже видимо висят, а может и ему приходили пока с себя не снял в связи с продажей.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в автосалон для получения ДКП и ДКП по которому они купили и у предыдущего хозяина. С этими документами в ГАИ на угон так как вы хозяин, а предыдущему хозяину претензию на истребование авто из чужого незаконного пользования.