Куда обратиться сотруднику Росгвардии при заболевании, если договор заключен с госпиталем Новосибирска, но он находится в другом городе без полиса и возможности вызвать врача или скорую?

• г. Бийск

Здравствуйте, подскажите куда обращаться сотруднику россгвардии в случае заболевания если договор заключен с госпиталем Новосибирска а сам из другого города, нет полиса нет возможности вызвать врача и скорую. На работе говорят ехать в госпиталь, а если экстренная ситуация, а без полиса даже скорая отказываются смотреть.

Ответы на вопрос (1):

За физическое состояние личного состава отвечает командир. По всей видимости есть устав дисциплинарный, или положение о прохождении службы, в которых такие положения обязаны быть прописаны. А на территории каждого подразделения обычно функционируют медчасти. Поэтому адресуйте этот вопрос своему командиру, посредством подачи рапорта.