Наследство от мамы - почему часть инвестиций переходит наркоману-старшему сыну?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня такая ситуация; мама умерла 29 августа, а отец после нее 25 сентября. У отца есть старший сын, он наркоман, много пьет, не помогал ухаживать за отцом когда он болел, не помогал его хоронить.6 ходок в тюрьму. Вот сейчас начали оформлять наследство от мамы, и вот нам нотариус сказал, что часть ее инвестиций перейдет ему тоже. Почему так не справедливо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Сын подал заявление в нотариус о вступлении в наследство?

В вашем случае можно признать этого наследника недостойным и лишить его наследственной доли.

Буду рада помочь в решении вопроса!

Отец являлся наследником после смерти мамы, соответственно после смерти отца наследниками являются его дети. Статья 1142 гражданского кодекса.

Обращайтесь в суд с иском о признании его недостойным наследником.

Больше вариантов защиты Ваших прав нет.

Поскольку он наследует по праву представления после своего отца, а его отец - как супруг Вашей матери.

Здравствуйте, Надежда! Потому что по закону все дети являются наследниками первой очереди в равных долях.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.