Возможно ли получить страховую пенсию после смерти бабушки?

• г. Кемерово

Бабабушка умерла 22 февраля, пенсию получала всегда 4 числа, в марте не получила, так как умерла, имеею ли я право получить ее страховую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена. Если вы являетесь наследником умершей, вы вправе обратиться к любому нотариусу со свидетельством о смерти бабушки и соответствующим заявлением в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки. Тогда вы получите и пенсию и другое имеющееся имущество в той доле, которая вам положена по закону или по завещанию.