У меня умерла мама 5 февраля. Пенсию получала 20 числа. Могу ли я получить её пенсию?

• г. Симферополь

У меня умерла мама 5 февраля. Пенсию получала 20 числа. Могу ли я получить её пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, Да можете. Согласно ст. 1183 ГК РФ, недополученная пенсия умершего пенсионера, начисленная за месяц, в котором зарегистрирован факт его смерти, не включается в общую наследственную массу. Она выплачивается пенсионным фондам, по заявлению родственника умершего.

обратитесь в пенсионный фонд.

Вот ссылка на сайт, здесь более подробно всё описано

Подробнее ➤