Могут ли ЖКХ отключать электроэнергию без предварительного уведомления, если есть долг и прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Волгоград

Здравствуйте, хотелось бы узнать, могут ли ЖКХ отключать подачу электроэнергии не уведомив об этом заранее? На квартире есть долг, и прописан несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

..Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя[u][/u], в случае:

...а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами...