В какой срок выплачивается расчет если уволился без отработки?

• г. Челябинск

Здраствуйте в какой срок выплачтвается расчет если уволился без отработки?

Ответы на вопрос (3):

В последний рабочий день

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Выплата расчета не звисит от того, отрабатываете Вы 14 дней или нет. Выдать трудовую книжку и расчет Вам должны в день увольнения, т.е. в последний рабочий день.

Уважаемая Екатерина!

Согласно Трудовому кодексу РФ:

"Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.".

С уважением, Блинов А.Е.