Был лишён ВО постановлением мирового судьи от 26 февраля 2018 года, какого числа постановление вступает в законную силу?

• г. Екатеринбург

Был лишён ВУ постановлением мирового судьи от 26 февраля 2018 года, какого числа постановление вступает в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

В самом постановлении написано, после истечения сроков обжалования, согласно КоАП РФ.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

И т.д.

Вы пишите Был лишён ВУ постановлением мирового судьи от 26 февраля 2018 года, какого числа постановление вступает в законную силу? Вы получили постановление там внизу написано право на обжалование 10 дней вступит в силу через 10 дней.

Здравствуйте, в соостветствии с ст. 31.1 и 30.3, постановление мирового судьи вступает в силу через 10 дней после его вынесения.