Загрязненный пуховик с дырками после химчистки - как решить проблему и получить компенсацию?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Из химчистки вернули пуховик в дырках. На мою письменную претензию ответили, что так и было. Я не согласен. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Претензия должна быть составлена в двух экземплярах, подписана организацией в вашем случае химчисткой, после этого будет необходимо в Роспотребнадзор, и они уже будут разбираться.

Вы когда вещь сдавали, Вам выдали квитанцию, где указано состояние принятой вещи (внешний вид, характер загрязнений, повреждения)?

Этот этап я уже прошел. На мою письменную претензию дали письменный ответ.

Значит дальше в судебном порядке нужно обращаться и просить стоимость вещи и 50% штраф за недобровольное исполнение и судебные расходы. От оплаты гос пошлины вы освобождены.