Нужен адвокат в г.Санкт Петербург для снятие судимости, с момента освобождения прошло 5 лет, отбывал наказание по тяжким статьям.
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нужен адвокат в г.Санкт Петербург для снятие судимости, с момента освобождения прошло 5 лет, отбывал наказание по тяжким статьям.

Ответы на вопрос (9):

Вам лучше поискать адвоката в релле либо обратиться к адвокату на нашем сайте. Консультации у многих юристов сайта начинаются бесплатно. Спустя какое-то время эксперт может попросить оплатить консультацию (ст.779 ГК РФ). Есть эксперты, оказывающие только бесплатные консультации. Кроме того, Вы можете задавать как платные, так и бесплатные вопросы непосредственно на сайте, как сделали это сейчас. Возможно найдутся эксперты, знающие ответ на Ваш вопрос и располагающие временем для ответа.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к любому адвокату в личные сообщения, здесь на сайте есть из Питера,, и договориться о цене услуг. Ст.779 ГК РФ. Также Вы можете самостоятельно записаться на прием к любому адвокату по месту жительства.

Ибо:

Вопрос о снятиии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.

Вопрос о погашении судимости в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Статья 400. Рассмотрение ходатайства о снятии судимости

1. Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.

2. Участие в судебном заседании лица, в отношении которого рассматривается ходатайство о снятии судимости, обязательно.

3. В судебном заседании вправе участвовать прокурор, который извещается о поступившем ходатайстве.

4. Рассмотрение ходатайства начинается с заслушивания объяснений лица, обратившегося с ходатайством, после чего исследуются представленные материалы и выслушиваются прокурор и иные лица, приглашенные в судебное заседание.

5. В случае отказа в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено перед судом не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Воспользуйтесь каталогом адвокатов по ссылке https://www.9111.ru/urists/ . В поисковике укажите город в котором ищите адвоката и выберите наиболее подходящего Вам. Напишите выбранному адвокату, договоритесь о заключении с ним соглашения об оказании юридической помощи по Вашему вопросу.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Статья 86. Судимость

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте прежде чем нанять адвоката или юриста хочу Вам сообщить. Заявление подается, когда:

Истекла половина испытательного срока для тех, кто был осужден условно.

Прошло 6 месяцев после исполнения/отбытия наказания для осужденных к более мягким видам наказаний, нежели ЛС.

Истек срок 1,5 года после отбытия наказания для осужденных к ЛС за преступления средней тяжести или же за преступления небольшой тяжести.

Прошло 4 года с момента отбывания наказания за совершение тяжкого преступления.

Прошло 5 лет с момента отбывания осужденным наказания за особо тяжкое преступление Далее Рассмотрение ходатайства о снятии судимости регулируется нормами ст. 400 УПК. Примерно последовательность действий выглядит таким образом:

Вы направляете ходатайство в суд или к мировому судье по уголовным делам. Ходатайство направляется в орган по месту вашего жительства.

Ваше ходатайство принимают, назначают судебное заседание.

Вы обязаны будете явиться в суд на заседание. Также в нем может принять участие прокурор (суд всегда уведомляет его о поступившем ходатайстве).

Рассмотрение дела начинается с заслушивания ваших объяснений. После этого вам необходимо предоставить документы и другие доказательства безупречного поведения.

Суд рассматривает заслушивает прокурора, а также иных приглашенных на заседание лиц.

Суд выносит решение о снятии судимости или об отказе в удовлетворении ходатайства.

Если вы получили отказ, то сможете обратиться с ходатайством не раньше, чем через 12 месяцев со дня вынесения постановления об отказе. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

По ст.86 УК РФ снятие судимости возможно только теоретически, На практике досрочно суды ее не снимают. Она погашается автоматически по истечение определенного срока. Так что скажу вам честно. Что вам может помочь только золотая рыбка. Или "обещалкин-адвокат" Такие. К сожалению, есть. Ищите. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Руслан!

Я не думаю, что найти адвоката в г. Санкт-Петербург такая сложная задача. Их полно в Петербурге. Вы можете обратиться в любую коллегию адвокатов в городе или же поискать специалиста на данном сайте через специальную форму для этого (https://www.9111.ru/urists/). С адвокатом будет заключено соглашение об оказании юридических услуг (ст.ст. 779, 971 Гражданского кодекса РФ).

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ст.86 УК РФ

ч. 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

А адвоката нужно искать такого, который вхож в судебные кабинеты, поскольку снятие судимости - серьезный вопрос, особенно если преступления были тяжкие.

Спросить
Пожаловаться

Ищите на месте.

Прошло мало времени, чтобы снять судимость по ст. 86 УК РФ.

Поэтому для него будет трудная работа с документами и в судах.

Которые склоняются на обвинительный уклон.

Спросить
Пожаловаться

Судимость погашается автоматически по истечение сроков, указаннх в ст. 86 УК РФ:

3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления,- по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

То есть через три года судимость будет погашена автоматически.

Можно подать в районный по своему месту житеьства самому ходатайство о погашении судимости. К заявлению необходимо приобщить все доказательства безупречного поведения на свободе. Это могут быть любые характеристики (с места работы, учебы, с места жительства), справка об отсутствии новых судимостей и административных правонарушений за период после освобождения, сведения о достижении высоких результатов в определенной сфере – производстве, спорте и т.д. Можно также приобщить копии свидетельств о рождении детей и подтверждение участия в их воспитании, содержании и т.д.

УК РФ Ст. 86

[quote]5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

[/quote]

Приведу образец ходатайства.

В Ленинский районный суд г. Москвы

От Макарова Е.Р. 1980 г. р., проживающего в д. 4 по ул. Зеренинова, г. Москва,

осужденного приговором Ленинского районного суда г. Москвы от 02.02.2012 г. по п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием в Исправительной колонии строгого режима,

освобожден 02.02.2014 г.

ХОДАТАЙСТВО О ДОСРОЧНОМ СНЯТИИ СУДИМОСТИ

Уважаемый суд!

Прошу вас досрочно снять судимость с меня, Макарова Е.Р., осужденного приговором Ленинского районного суда г. Москвы от 02.02.2012 г. Можно указать свою позицию еще на стадии рассмотрения уголовного дела – некоторые судьи обращают внимание на это: С самого начала следствия по делу я признал вину полностью, написал явку с повинной, возместил ущерб потерпевшей Ивановой Р.А., о чем имелась в деле расписка. Я способствовал раскрытию преступления и установлению других соучастников преступления, которые также, как и я, понесли справедливое наказание. До привлечения к ответственности по п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ я никогда не находился под следствием и соблюдал закон. Обязательно укажите о сожалении о случившемся: Я глубоко раскаиваюсь в содеянном и считаю, что наказание, которое было мне назначено, является справедливым. Постановленный приговор я не обжаловал. Нужно написать, почему вы нуждаетесь в досрочном снятии судимости: В настоящее время я не могу трудоустроиться на работу по специальности (тренер в средней школе), поскольку считаюсь судимым за тяжкое преступление. Сейчас я вынужден работать разнорабочим в магазине «Продукты», тогда как имею высшее образование. В приведенном примере нелишним будет приобщить справку от директора школы о том, что заявитель приглашается на работу, то есть подтверждение действительно реальной возможности трудоустроиться на конкретную должность. Справку от директора средней образовательной школы № 4 г. Москвы о приглашении Макрова Е.Р. трудоустроиться тренером прилагаю. Укажите иждивенцев, в том числе детей: На сегодняшний день я женат, имею двоих несовершеннолетних детей – Макарову Екатерину 2014 года рождения, Макарова Ярослава 2015 года рождения. Чтобы содержать семью, мне необходимо иметь постоянный источник дохода. Кроме того, я ухаживаю за нетрудоспособной матерью Макаровой Н.А., 1944 г.р., которая является инвалидом 1 группы. Характеризующих данных должно быть достаточно, чтобы о заявителе создалось убедительно-положительное мнение: На месте работы я характеризуюсь положительно, фактов привлечения к ответственности по КОАП РФ или УК РФ после осуждения я не имею. Проживаю семьей по адресу: г. Москва, ул. Зеренинова, д.4. Соседями по месту жительства я характеризуюсь положительно. На основании изложенного, руководствуясь ст. 86 УК РФ, прошу вынести постановление о снятии с меня судимости по приговору Ленинского районного суда г. Москвы. Приложение: Копия приговора Ленинского районного суда г. Москвы от 02.02.2012 г. в отношении Макарова Е.Р. Справка об отбытии наказания. Свидетельства о рождении детей: Макаровой Екатерины 2014 года рождения, Макарова Ярослава 2015 года рождения. Справка от директора средней образовательной школы № 4 г. Москвы. Характеристика с места работы (от директора продовольственного магазина «Продукты»). Характеристика с места жительства от участкового уполномоченного. Характеристика от соседей по месту жительства. Справка ИЦ УМВД России по г. Москва. Справка о составе семьи.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Отбывал наказание в ик общего режима, заменили неотбытую часть наказания более мягким видом наказания. Заменили на выплату процентов от зп. С момента освобождения прошло уже 1,5 года, но от инспекции никаких сигналов для начала исполнения наказания не было. В интернете видел что после 80 ст снятие судимости автоматически через год. Хотел уточнить, считается ли моя судимость уже погашена?

Я освободился 22 ноября 2007 года по окончанию срока. Отбывал наказание за тяжкие преступления. В 2007 году срок снятия судимости за тяжкие преступления составлял 6 лет. Но 3 августа 2013 года вступил в силу закон увеличивающий срок снятия судимости по тяжким статьям до 8 лет. Попадаю ли я под действие этого закона? Заранее Благодарю.

Я отбывал наказание в местах лишения свободы по статья 161 часть 2 укрф, после освобождения, т.е после отбытия наказания по моей статье в течении какого времени снимается судимость, и что отражается в 106 после снятия судимости?

Статья 111 часть 4 УК - срок 5 лет. Судимость первая. Освободился через 3, 8 лет по удо. Прошло более 2 года с момента освобождения по удо, а судимость погашается по закону через 8 лет по особо тяжким. Вёл себя безупречно. Справка от участкового, с работы. Получил образование и т.д.. Вопрос: какая статистика и практика по досрочному снятию судимости по особо тяжким 111 ч. 4 УК в Химкинском суде Московской области? Спасибо. Досвидание.

Статья 228 часть 2 ук рф снятие судимости не дожидаясь 8 лет. Отбывал 1 год общего режима прошло 3 года. Можно ли погасить судимость и как это сделать?

Могу ли я считать, что судимость погашена по статья 111 часть 1, если я освободился в 2011 году до Указа Президента о увеличении срока судимости по тяжким статьям с 6 до 8 лет. С момента освобождения прошло 7 лет и не могу понять - по старому срок 6 лет судимость погасла ещё год назад, а по новому с 2013 года 8 лет срок судимости, получается, что судимость не погашена. Скажите пожалуйста, как мне считать, если я освободился до принятия новых увеличенных сроков судимости?

5 февраля будет пять лет как я вышел из колонии, где отбывал наказание по статьям: статья 105 часть 2, статья 116 часть 2, для снятия судимости не надо ждать еще три года, могу ли я как то досрочно ее погасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С помента освобождения прошло более 5 лет, где взять образец заявления на погашение (снятие)судимости? Спасибо.

Если человек имеет непогашенную судимость за реально отбытое наказание и в течение периода погашения совершает новое преступление, каким образом исчисляется срок погашения предыдущей судимости: с момента освобождения или с момента отбытия наказания по новому преступлению? Например, после особождения прошло 2 года из 3-х, необходимых для погашения судимости. Совершено преступление, по которому дали 1.5 года условно с испытательным 1,5 года. Когда будут погашены обе судимости? Спасибо.

В 2010 году меня осудили по статья 162 часть 2, отбывал наказание в колонии для несовершеннолетних (1 год), после чего, уже в совершеннолетнем возрасте, меня еще раз осудили по 158 ч 2, и дали условный срок 2 года. Год уже прошел, с момента освобождения прошло 3,5 года. Когда я могу подать ходатайство о снятии условки, и о снятии судимости в целом? И можно ли снять сразу 2 судимости? Как мне лучше поступить в этом случае? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение