Отсутствие печати на кассовом чеке - есть ли нарушение правил клиники?

• г. Мурманск

Документы.

Обратилась в клинику частную за процедурой. Клиника работает 10 лет. Я оплатила. Дали кассовый чек об оплате но без печати. На мой вопрос почему нет печати, сослались на реквизиты и название организация в углу квитанции. Договор сказали отдадут на следующем приеме. Кассового аппарата нет. Оплата по без налу не предусмотрена.. правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

А что тут неправомерного? Вам же чек выдали в счет уплаты услуг, который и подтверждает факт оплаты. Договор можно заключить и позже.

Добрый день! Печать на кассовом чеке не ставится. Оплата по безналу не является обязательным условием. Кассовый аппарат так же не везде применяется. И Вам не отказывают выдать договор. Никаких нарушений я не вижу.