Моему брату отказали в Удо. Может ли он сразу теперь подать на ИТР или надо ждать пол года?

• г. Санкт-Петербург

Моему брату отказали в удо. Может ли он сразу теперь подать на итр или надо ждать пол года?

Ответы на вопрос (2):

Может, на изменение вида испр учреждения.

Да, он вправе подавать на ИТР хоть сегодня, для этого не требуется каких-либо формальностей. А вот повторно на УДО - только через полгода. Такие дела.