Работаю в ресторане не официально, хочу уволиться одним днём, выплатят ли мне заработную плату?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Работаю в ресторане не официально, хочу уволиться одним днём, выплатят ли мне заработную плату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Вы же сказали что не официально! То есть по сути не работали! Я думаю при увольнении Вам ничего не выплатят!

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый вечер! С учётом того, что между вами и вашим работодателем не заключён трудовой договор, то и положения трудового законодательства в части отработки 2 недель на вас не распространяются. Вы можете рассчитывать на оплату вашего труда при условии добросовестности работодателя и сложившихся дружеских отношений с вашим руководством. Также если же выплаты не будет, вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.