Как добиться выплаты алиментов, если бывший муж не платит уже полтора года и нахожусь в другом городе?

• г. Краснодар

Подала на алименты, бывший муж уже давно не платит задолжал ребёнку порядка 300000 тысяч, полтора года добивались выплат, сейчас нахожусь в другом городе, у приставов не могу добиться информации, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавать МУЖА В РОЗЫСК. Это на сегодняшний момент времени единственный СПОСОБ решения ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ. Других ПУТЕЙ РЕШЕНИЯ ВАШЕГО ВОПРОСА, в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ. A.Z.

Изучайте и применяйте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Приставам заявления пишем по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" об объявлении в розыск алиментщика если не платит, о предоставлении постановления о расчёте задолженности по алиментам, постановления об обращении взыскания на ЗП если работает. Неответят на ваши заявления, то прокурору жалобу о привлечении приставов по ст.5.59 КоАП РФ. Отрезвляет их быстро. Документы аж домой сами привозят.