Уволиться из армии по состоянию здоровья и выплаты военнослужащему с пупочной грыжей

• г. Благовещенск

Здравствуйте мой муж военнослужащий, в армии он заработал грыжу пупочную, как ему уволится по состоянию здоровья и может ли расчитывать на какие либо выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, данный юридический факт необходимо зафиксировать в военном госпитале, от этого будет зависеть размер и форма социальной компенсации за потерю здоровья.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев