Проблемы пенсионеров на рынке труда - как сохранить опыт и квалификацию?

• г. Псков

Пенсионеры - это люди имеющие за плечами опыт и высокую квалификацию. Но в связи с биологическими возрастными процессами в организме-порой выполнять свою работу по специальности не могут. Возникает проблема в рабочем коллективе-или тянуть работу такого сотрудника на себе или выжить из коллектива. А о какой смене работы в пенсионном возрасте может идти речь-если на другое место его не возьмут по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Васильевна, мне Ваша озабоченность понятна. Я в 45 лет уже не мог найти работу по специальности, хотя имею три высших образования, два изобретения и ученую степень.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев