«Неправильный код вычета в налоговой декларации - как вернуть излишне удержанный налог?»

• г. Кувандык

В справке 2 НДФЛ за 2017 год в п.4 неправильно стоит код вычета 133, вместо 129 (ребенок-инвалид) и соответственно суммы, подлежащие вычету неправильные. Документы на реализацию своих прав на вычет предоставляла по месту работы. Хотела подать документы в налоговую инспекцию для возврата имущественного налога, а тут ещё и излишне удержанный налог. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия, в личном кабинете на сайте ФНС подайте заявление на взаимозачет.

С уважением кандидат педагогических наук Юрис Королев