Если одному из супругов 35 лет а второму нет. можем мы участвовать в программе молодая семья?

• г. Новосибирск

Если одному из супругов 35 лет а второму нет. можем мы участвовать в программе молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария.

Уже не можете, так как одному из супругов уже есть 35 лет.

Молодые супруги могут стать участниками данной программы, то есть получить дотацию (субсидию) на улучшение жилищных условий, если выполняются следующие требования:

Молодые супруги – граждане Российской Федерации.

Возраст мужа и жены не должен превышать 35-летнего порога.

Рассматриваемая семья должна соответствующими органами быть признана нуждающейся в улучшении текущих жилищных условий в установленном порядке, то есть находящейся или быть вновь поставленной на учёт, (в очередь на упомянутое улучшение жилищных условий) соответственно, в администрации своего населённого пункта.

Ни один из молодых супругов не должен иметь собственного жилья.

Доходы или накопления семьи должны быть достаточными для оплаты части стоимости приобретаемого жилья (сверх суммы дотации).

Размер причитающейся субсидии будет выше, если в семье есть ребёнок (дети).