Ответственность за кредитные долги при приватизации муниципальной квартиры и оставлении завещания на неродственное лицо

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У меня муниципальная квартира. Если я её приватизирую и оставлю завещание на какого-то человека (не родственника - их у меня практически нет), будет ли этот человек отвечать за мои кредитные долги? ИС по этим кредитам находятся у пристава и сумма большая - около 5 млн. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если после Вашей смерти наследник вступит в наследство, то вместе с Вашим имуществом к нему перейдут и Ваши долги но в размере не превышающем стоимость наследуемого имущества.