Кто должен оплачивать и устанавливать счетчик холодной воды в муниципальной квартире?

• г. Краснодар

Добрый день. У жены квартира муниципальная, не приватизированная. Подскажите, за чей счет покупается и устанавливается счетчик холодной воды, который находится внутри самой квартиры. А то толкуют по разному, а водоканал вообще в штыки. Срок годности водомера вышел. Уважением. И.С.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работы по установке и поверке счетчика производятся за счет собственника жилья - в данном случае за счет муниципалитета.