Т.е. если суд отложут на неделю, решения вынести не смогут вообще, как я поняла.

• г. Нижний Новгород

Мой муж работает в москве водителем. Ехав общим потоком, он, как и все другие, объехал стоявший автобус, с включенными аварийками. Московские гаишники всех пропустили, а его остановили, после чего изъяли права. В москве был назначен суд, куда мой муж со свидетелями пришли, дали показания, а сотрудники ГИБДД не пришли (им вобщем то не с чем - съёмок, фото у них нет) но суд никакого решения не принял, а перевёл дело по месту жительства в нижегородскую обл. сейчас пришла повестка, а мой муж в это время опять работает в москве - вахта. Могут ли принять решение в его отсутствие? Тем более что от назначенной даты суда до истечения 2 месячного срока с момента изъятия прав, всего одна неделя. Т.е. если суд отложут на неделю, решения вынести не смогут вообще, как я поняла. Но мы волнуемся. Заранее благодарим за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Лариса, ну во-первых сразу же имеет место нарушение со стороны судьи, который допросив свидетелей, отправил материалы дела в суд по месту жительства. Это не законно. Решение о пересылке материалов принимается на стадии подготовки к рассмотрению дела, а не в процессе рассмотрения (как в Вашем случае).

На Ваш вопрос: могут вынести решение в отсутствие Вашего мужа, если от него не поступит мотивированное ходатайство об отложении слушания дела. И еще, срок рассмотрения дела может быть продлен мировым судьей еще на один месяц, т.е. до 3-х месяцев.