Как поступить, если хозяин магазина не забирает свой товар, а требует чтобы коллектив сдал его безвозмездно?

• г. Уральск

Здравствуйте у меня такой вопрос, мы с коллективом работаем в магазине хозяин магазина закрывает на ремонт товар свой не забирает говорит нам сдавайте у нас его не берут что нам делать посоветуйте пожалуйста может он повесить на нас? И расспускает за свой счет, должен что то нам заплатить работаем официально.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы трудоустроены официально, то работодатель не имеет права требовать распродажи какого-либо товара или обязать Вас заплатить за него. Кроме того, на период ремонта работодатель обязан выплатить Вам заработную плату в размере 50 % за вынужденный простой.

Спасибо, Вы мне очень помогли!