Отсутствует информация о платежах за воду, свет и отопление в квитанции на ЖКХ. Нет указания на имя владельца квартиры. Какие меры принять?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мне пришла квитанция на оплату ЖКХ в ней нет ни за воду ни за свет ни за отопление оплата чисто ЖКХ и всё. И в квитанции указана только адрес и Квартира а имя фамилия хозяина квартиры отсутствует. Я вот слышал если квартира куплена новая то ближайшее 5 лет платежа за ЖКХ не будут присылать только вести оплату за свет воду и отопление. Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник квартиры обязаны нести бремя её содержания в полном объёме с момента приобретения, то есть оплачивать и жилищные и коммунальные услуги. Вероятнее всего в вашем доме квитанции на коммунальные услуги поступают непосредственно о ресурсоснабдающих организаций напрямую. То что в квитанции нет ваших персональных данных либо они указаны ошибочно не освобождает вас от ваших обязанностей. А то, что вы слышали про пять лет неоплаты ЖКХ, полный абсурд.