Как выписать отца из свидетельства о рождении.

• г. Курган
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, такого действующее законодательство не предусматривает. Лишить отца родительских прав можно только в отношении несовершеннолетних детей, но даже тогда он обязан будет платить алименты.

Если ваш отец не является вашим биологическим отцом, и если вы достигли совершеннолетия, то можете самостоятельно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства в соответствии со ст.52 СК РФ и при наличии положительного решения суда запись об отце будет исключена.

Никак не "выписать". Можно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и исключении сведений об отце из актовой записи о рождении ребенка.