Как прекратить постоянные звонки коллекторов, которые ищут моего знакомого за невозвращенный займ?

• г. Саратов

Вопрос такой: Мой знакомый взял в МКФ займ, по каким-то причинам не смог вернуть во время, когда брал займ указал мой номер телефона как дополнительный. Могут ли коллекторы ссылаясь на 230 фз, звонить мне каждый день по несколько раз с просбой передать должнику информацию... Как прекротить эти звонки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Напишите жалобу в службу судебных приставов, обязательно приложите документ, подтверждающий их звонки, а также, по возможности запись телефонного разговора, в которой Вы им должны сообщить о неправомерности звонков против Вашего согласия. Это работает.