Регулирование ремонтных работ в Воронеже - ограничения по времени и нормы законодательства

• г. Воронеж

Здравствуйте! Какие статьи закона регулирует ремонтные работы в Воронеже? В частности, знаю что строительные работы в многоквартирных домах разрешены с 9 до 18 или 19 часов в будние дни, а в выходные полностью запрещены. Помогите пожалуйста! Не хочется сразу в полицию обращаться, а хочется эти выдержки показать соседу.

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 31 декабря 2003 года N 74-ОЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан

3. Организация и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.