Можно ли получить больничный в поликлиники к которой не прикреплен.

• г. Кемерово

Можно ли получить больничный в поликлинеки к которой не прикреплен.

Ответы на вопрос (1):

Да возможно. Оплачиваются календарные дни нетрудоспособности (указанные в больничном листе). Исключение (по ст. 9 закона № 255-ФЗ) составляют периоды:

простоев;

отстранения от работы;

иного освобождения от работы с полной или частичной компенсацией, кроме ежегодного основного отпуска;

пребывания работника под стражей или арестом;

проведения судебных и медицинских обследований.