Попался на мошенников - что делать после отправки фото паспорта по объявлению на Avito?

• г. Уфа

Здравствуйте! У меня такая ситуация: позвонила по объявлению с авито по вакансии. Меня попросили прислать фото паспорта по ватсап у. Я отправила, теперь боюсь что могла попасть на мошенников. Что делать? Могут ли они что либо сделать по фото паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена г. Уфа!

На будущее никогда НЕ отправляйте копии паспортов неизвестным лицам, т.к. вероятней всего с данным предложением к вам обратились мошенники.

А при поиске работы вы можете отправить своему потенциальному работодателю своё Резюме.

При этом, копия паспорта для добросовестного работодателя НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.03.2018 г.

Конечно могут если на фото есть номер и серия паспорта. Сейчас по снилс и инн паспортные данные можно узнать, а Вы по фото паспорта говорите. По номеру и серии мошенники могут через своих например кредит большой взять.