Вопрос - Может ли осуждённый по статьям 186 ч.2 и 187 ч.2 сроком до 12 лет оформить дарственную на родственника?

• г. Николаев

Здравствуйте у нас вопрос может ли осуждённый оформить дарственную если он проходит по статья 186 часть 2 статья 187 часть 2 и грозит срок 12 лет оформить может ли он на родственника.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли. Администрация СИЗО не пойдёт на заверение договора дарения, т.к. что грабёж, что разбой являются имущественными преступлениями, значит возможны гражданские иски от потерпевших, а разбой, кроме прочего, в части 2 ст.187 УК Украины предполагает еще и конфискацию имущества. Даже если и удастся оформить такой договор, то по иску заинтересованных сторон он будет признан недействительным в судебном порядке.

Наталия. Добрый день. Оформление дарственной осужденным возможно. Конкретные действия на платной основе. Выходите на почту.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.